Подготовка к тренировке на эллипсе

Подготовка к тренировке на эллипсе

✎ Выбираем одежду для тренировки на эллипсе

Одежда для тренировки – это важная часть Вашего спортивного гардероба, позволяющая комфортно чувствовать себя и не отвлекаться во время занятий спортом.

Итак, начнем с верхней части нашего обмундирования.
Для тренировки подойдут футболки или топы, преимущественно, специализированные для активных тренировок, изготовленные из синтетических материалов. Почему синтетика? Да потому, что при физической активности выделяется большое количество пота, который необходимо отводить. Хлопчатобумажные ткани хорошо впитывают пот, но не дают ему испаряться.

Для нижней части лучше всего подойдут шорты, лосины, бриджи или не широкие штаны.

Обувь должна быть удобная, по размеру, плотно облегающая стопы. Предпочтение отдается красовкам, кедам, мокасинам, желательно на толстой подошве. Ни в коем случае не используйте домашние тапочки или сланцы, т.к большая вероятность получить травму.

Для удаления пота используйте повязку на голову, напульсники или полотенце.

✎ Разминка

Любая тренировка должна начинаться с разминки. Цель разминки подготовить Ваш организм к тренировке. При растяжке и разминке увеличивается кровоток, увеличивается температура и эластичность мышц, следовательно, увеличивается работоспособность организма и снижается риск травм.
Растяжка четырехглавой мышцы

Растяжка четырехглавой мышцы


Обопритесь одной рукой на стену для сохранения баланса . Согните правую ногу , поднесите стопу            максимально близко к ягодицам Досчитайте до 15- и и повторите упражнение с левой ногой






Растяжка внутренней части бедер Растяжка внутренней части бедер


  В сидячем положении расположите ноги ступнями вместе , коленями наружу . Подтяните ступни как можно ближе к себе . Аккуратно прижмите ноги к полу . Досчитайте до 10- и .






Касание пола

Касание пола


Медленно наклонитесь вперед , постарайтесь дотянуться пальцами рук до пальцев ног . Задержитесь в таком положении на 15 секунд .






Растяжка подколенных сухожилий Растяжка подколенных сухожилий


Сядьте на пол , вытянув правую ногу вперед . Ступню левой ноги поднесите к правому бедру . Постарайтесь дотянуться правой рукой до пальцев ног правой ноги , задержитесь в таком положении на 15 секунд . Повторите упражнение для левой ноги .





После тренировки также рекомендуется и заминка, для которой можно использовать те же упражнения. Не пренебрегайте разминкой и заминкой, всего пару минут перед и после тренировки, обеспечат Вас хорошим результатом.

✎ Питьевой режим

При интенсивных тренировках организм способен терять до полутора литров воды через пот и дыхание. Чрезмерная потеря жидкости приводит к обезвоживанию организма.

Употреблять воду лучше всего обычную чистую питьевую, можно немного добавить в неё лимонный сок или специализированные напитки для спортсменов. Воду пить необходимо в умеренных количествах, по паре глотков через каждые 15 минут. После тренировки неограниченное количество.
 
Не стоит употреблять большое количество жидкости до и во время занятий. Выпивая умеренное количество воды или напитка, Вы улучшите свое сомочувствие и поддержите организм при физической нагрузке.


Авторы: Селезневы Мария и Виталий


Теперь Вы знаете все нюансы, если ещё не выбрали эллипс Вам сюда и не забудьте посмотреть аксессуары.

Если у Вас остались вопросы, мы всегда на связи

☎ +7 951 481 69 74 с 10.00 до 20.00
⌚ по будням с 10.00 до 18.00 г.



Возврат к списку